Equipes masculines

Senior

Informations complémentaire :

De gauche à droite,

1er rang:  Lucas Vignaud – Isaac Soulaimana – Loic Saboie – Matthieu Hubert -Antoine Leonard-Emile Chassaigne
 
2ème rang: Florent Leborgne- Benoit Ribette – Kevin Mbaitoubam – Henry Angles – Moustapha M Gagara – Clement Bertrand – Jules Cassaigne
 
COACH: Romain Carrasset

Classement des SG2

U20

Informations complémentaire :

De gauche à droite,

Ligne du bas: 12 AVRIL Marius, 7 DABADIE Thomas, 11 JOLY Lucas, 10 LOMBARD Adrien

Ligne du haut: 9 SCHUMACHER Grégoire, 13 BOUDAZIN Jonas, 14 RODRIGUEZ Alvar, 15 BIJMARCK Gjaro, 4 SALAGNAC Grégory

COACH : BRASSAT Sébastien

U17 1

Photo de l'équipe U17M1

Informations complémentaire :

De gauche à droite,

Ligne du bas: Ethan GROS (n°8), Camille FREDIANI (n°9), Mehdi ALJAMI (n°7), Clément VALAKOU (n°5), Willan HAIRABETIAN (n°4)

Ligne du haut: Thomas AMALRIC (kiné), Martin SAGEAUX (n°10), Nika McEWEN (n°15), Farès KERAUTRET (N°6), Aymeric ELOIR (n°12), Hugo LESPINASSE (n°14), Valentin POUPLIN (coach).

Il manque:
Tom BARRERE, Mattéo NGUIJOL et Matthieu HUBERT (assistant coach)

Classement des U17M1

U17 2

Informations complémentaire :

Premier rang: Bournet T, Buclet Z, Jean Louis M, Delage A, Graci E, Roeland

Deuxième rang: Jacques E, Maglane L, Rouquet J, Massol G, Eholie Johan Coach .

U15 ELITE

Informations complémentaire :

De gauche à droite,

Ligne du bas: 10 Pierre DABADIE, 6 Madiba OWONA, 5 Kezhia NIMY OSIMAKUMDU, 7 Anthony MARTINEZ, 4 Eder KOCANI

Ligne du haut: 15 Axel SOUFANE, 14 Malo LE MEUR, 13 Martin DELAPORTERI, 11 Hugo GUERMEUR,12 Melvin BOWAO, 8 Owen DELAS

Coach : Chrystel ONGENDA
Assistant Coach : Jérémie SARRE

U15 2

Informations complémentaire :

Premier rang: Neveu W, Poretti K, Baron N, Paquet R.

Deuxième rang: Soufane A, Bellancourt N, Guiraud L, Guiraud L, Leclercq B, Nimy o Sinakumbu k, Hubert .M Coach.

U15 3

Informations complémentaire :

Premier rang: 14 LAMARQUE .P, 5 CHOGNOT .A, 13 CAMPO .C, 4 BRION-DAZELLE .S .

Deuxième rang: 8 PIN .J, 10 CABANETOS .T, 11 MALIBANGA .N, 9 LESPES .Q, 12 VALLOT .S

Absents : CHUITON Jules, BLAISE Gaspar, HELARY Axel, BADRANE Qarjim,
AUMIN Antoine

COACH : Corentin GUIZELIN
ASSISTANT COACH : Sébastien BRASSAT

U13 1

Informations complémentaire :

Premier rang: 14 LAMARQUE .P, 5 CHOGNOT .A, 13 CAMPO .C, 4 BRION-DAZELLE .S .

Deuxième rang: 8 PIN .J, 10 CABANETOS .T, 11 MALIBANGA .N, 9 LESPES .Q, 12 VALLOT .S

Absents : CHUITON Jules, BLAISE Gaspar, HELARY Axel, BADRANE Qarjim,
AUMIN Antoine

COACH : Corentin GUIZELIN
ASSISTANT COACH : Sébastien BRASSAT

U13 2

Informations complémentaire :

Premier rang: 5 Amir FRIH , 6 Raphaël Duriez, 4 Eythan Aljami, 11 Gauthier Massol, 7 Marley Sarr

Deuxième rang: 8 Sacha DARMON, 10 Yanis BENSAOU, 11 FAZI .P, 12 Sacha LEMAISTRE, 13 Marco DARRIGRAND, 9 Romain VALAKOU

COACH : Jerèmy SARRE

Assistant coach : Valentin POUPLIN

U13 3

Informations complémentaire :

U11

Informations complémentaire :

U9 1

Informations complémentaire :

De gauche à droite,

Ligne du bas: Yérim, Maël, Baptiste

Ligne du haut: Hugo, Elouen, Zyiakan, Ruben

Coach : Richard SERRE

U9 2

Informations complémentaire :

De gauche à droite,

Ligne du bas: Gustave

Ligne du haut: Joseph, Louis, Florestan, Hugo, Loïs, Nathan

Coach : Julien LAMBERT

Senior 4

Informations complémentaire :

De gauche à droite,

Maxime, Hervé , Simon, Pierre-Francois, Dorian, Rémi, Barth, Serge

Absent : Philippe, David, Anthony, Romain, Tiguy